Постановление главы г. Климовска МО от 31.12.2014 N 1248 "О внесении изменений в прейскурант стоимости платных дополнительных образовательных услуг, оказываемых муниципальными образовательными учреждениями города Климовска, на 2014/2015 учебный год, утвержденный постановлением главы города Климовска от 28.10.2013 N 1359"



ГЛАВА ГОРОДА КЛИМОВСКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2014 г. № 1248

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРЕЙСКУРАНТ СТОИМОСТИ ПЛАТНЫХ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ
МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОРОДА
КЛИМОВСКА, НА 2014/2015 УЧЕБНЫЙ ГОД, УТВЕРЖДЕННЫЙ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ ГОРОДА КЛИМОВСКА
ОТ 28.10.2013 № 1359
Список изменяющих документов
(в ред. постановления главы г. Климовска МО
от 10.04.2015 № 279)

В соответствии с постановлением главы города Климовска от 20.05.2013 № 572 "Об утверждении Порядка установления цен (тарифов) на услуги (работы) муниципальных предприятий и учреждений муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области", рассмотрев обращение Управления образования администрации города Климовска от 22.12.2014 № 1425, постановляю:
1. Внести изменения в прейскурант стоимости платных дополнительных образовательных услуг, оказываемых муниципальными образовательными учреждениями города Климовска, на 2014/2015 учебный год, утвержденный постановлением главы города Климовск от 28.10.2013 № 1359 "Об утверждении прейскуранта стоимости платных дополнительных образовательных услуг, оказываемых муниципальными образовательными учреждениями города Климовска, на 2014/2015 учебный год" (с изменениями, внесенными постановлениями главы города Климовск от 15.11.2013 № 1451, от 01.12.2014 № 1089), утвердив его в новой редакции (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в бюллетене "Официальный вестник городского округа Климовск".
(п. 2 в ред. постановления главы г. Климовска МО от 10.04.2015 № 279)
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления образования администрации города Климовска Киселеву Г.М.

Глава города Климовска
В.Н. Иванов





Утвержден
постановлением главы
города Климовска
Московской области
от 31 декабря 2014 г. № 1248

"Утвержден
постановлением главы
города Климовска
Московской области
от 28 октября 2013 г. № 1359

ПРЕЙСКУРАНТ
СТОИМОСТИ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ,
ОКАЗЫВАЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
ГОРОДА КЛИМОВСКА, НА 2014/2015 УЧЕБНЫЙ ГОД
(С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА)

№ п/п
Наименование услуги
Количество занятий в месяц
Продолжительность занятия
Стоимость услуги в месяц, руб.
1.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1
1.1.
Подготовка к школе
4
30 мин.
350
1.2.
Готовимся к школе
8
30 мин.
800
1.3.
Кружки для 1-4 классов:



1.3.1.
Веселая грамматика (4 класс)
4
40 мин
350
1.3.2.
За страницами учебника математики (4 класс)
4
40 мин.
350
1.3.3.
Занимательная математика в 3 классе
4
40 мин.
350
1.3.4.
Английский язык с Винни-Пухом (4 класс)
8
40 мин.
700
1.3.5.
Веселая грамматика (3 класс)
4
40 мин.
350
1.3.6.
Английский язык с Гарри Поттером (3 класс)
8
40 мин.
700
1.3.7.
Информатика в играх и задачах
4
40 мин.
400
1.4.
Кружки для 5-11 классов:



1.4.1.
Фразеология - это интересно
4
45 мин.
400
1.4.2.
Редактирование текста. Стили
4
45 мин.
400
1.4.3.
Русский язык в нашей жизни
4
45 мин.
400
1.4.4.
От слова к тексту
4
45 мин.
400
1.4.5.
За страницами учебника алгебры
4
45 мин.
400
1.4.6.
Математика и жизнь
4
45 мин.
400
1.4.7.
Перспективы математики
4
45 мин.
400
1.4.8.
Перспективы математики
8
45 мин.
800
1.4.9.
Математика - это интересно
4
45 мин.
400
1.4.10.
Английский язык с Мэри Поппинс
4
45 мин.
400
1.4.11.
Британия и британцы
4
45 мин.
400
1.4.12.
Изучение второго иностранного языка
4
45 мин.
400
1.4.13.
Загадки истории
4
45 мин.
400
1.4.14.
Занимательная физика
4
40 мин.
400
1.4.15.
Графический способ решения задач по физике
4
45 мин.
400
1.4.16.
Основы химических методов исследования веществ
4
45 мин.
400
1.4.17.
Здоровье человека и наследственность
4
45 мин.
400
2.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей города Климовска"
2.1.
Подготовка детей к школе:



2.1.1.
По математике
8
30 мин.
480
2.1.2.
По родному языку
8
30 мин.
480
2.1.3.
Психологическая подготовка
8
30 мин.
480
2.2.
Кружки для 1-4 классов:



2.2.1.
Информатика в играх и задачах
7
40 мин.
420
2.2.2.
Информатика в играх и задачах
4
40 мин.
240
2.2.3.
Информатика в играх и задачах
3
40 мин.
180
2.2.4.
Математическая логика
3
40 мин.
180
2.2.5.
Английский язык "A, B, C, D"
4
40 мин.
240
2.2.6.
Речь
3
40 мин.
180
2.2.7.
Каратэ
4
60 мин.
240
2.3.
Кружки для 5-11 классов:



2.3.1.
Русский язык и литература:



2.3.1.1.
Основы русской словесности
3
40 мин.
180
2.3.1.2.
Основы русской словесности
4
40 мин.
240
2.3.1.3.
Сочинение: от азов к вершинам
3
40 мин.
180

2.3.1.3.
Сочинение: от азов к вершинам
4
40 мин.
240
2.3.1.4.
Трудные случаи орфографии и пунктуации
3
40 мин.
180
2.3.1.5.
Трудные случаи орфографии и пунктуации
4
40 мин.
240
2.3.1.6.
Основы редактирования текста
3
40 мин.
180
2.3.1.7
Основы редактирования текста
4
40 мин.
240
2.3.1.8.
Тематические и нетрадиционные уроки русского языка
3
40 мин.
180
2.3.1.9.
Тематические и нетрадиционные уроки русского языка
4
40 мин.
240
2.3.1.10.
Секреты грамотности
3
40 мин.
180
2.3.1.11.
Секреты грамотности
4
40 мин.
240
2.3.1.12.
Культура речи
3
40 мин.
180
2.3.1.13.
Культура речи
4
40 мин.
240
2.3.1.14.
Русский язык в системе РО
3
40 мин.
180
2.3.1.15.
Русский язык в системе РО
4
40 мин.
240
2.3.2.
Математика



2.3.2.1.
Решение задач повышенной сложности
3
40 мин.
180
2.3.2.2.
Решение задач повышенной сложности
4
40 мин.
240
2.3.2.3.
Практикум абитуриента
3
40 мин.
180
2.3.2.4.
Практикум абитуриента
4
40 мин.
240
2.3.2.5.
Математическая логика
4
40 мин.
240
2.3.2.6.
Математическая логика
3
40 мин.
180
2.3.2.7.
Решение разноуровневых задач
3
40 мин.
180
2.3.2.8.
Решение разноуровневых задач
4
40 мин.
240
2.3.2.9.
Тестовые работы. Довузовская подготовка
3
40 мин.
180
2.3.2.10.
Тестовые работы. Довузовская подготовка
4
40 мин.
240
2.3.2.11.
Занимательная математика и логика
3
40 мин.
180
2.3.2.12.
Занимательная математика и логика
4
40 мин.
240
2.3.3.
Физика



2.3.3.1.
Поисковая деятельность учащихся. Практикум
3
40 мин.
180
2.3.3.2.
Поисковая деятельность учащихся. Практикум
4
40 мин.
240
2.3.4.
Английский язык "A, B, C, D"
4
40 мин.
240
3.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3
3.1.
Подготовка детей к школе:



3.1.1.
Школа будущего первоклассника
4
30 мин.
400
3.1.2.
Психологическая подготовка к школе
4
30 мин.
400
3.2.
Логика
4
30 мин.
200
3.3.
Немецкий язык (второй иностранный язык)
8
40 мин.
500
3.4.
Трудные случаи орфографии и пунктуации
4
40 мин.
300
3.5.
Занимательная грамматика
4
40 мин.
300
3.6.
Учимся писать сочинения
4
40 мин.
300
3.7.
Практикум по решению задач (математика)
4
40 мин.
250
3.8.
В мире математики
4
40 мин.
250
3.9.
За страницами учебника математики
4
40 мин.
300
3.10.
Кружок бисероплетения
2
80 мин.
250
3.11.
Кружок "Учение с увлечением"
16
40 мин.
1000
3.12.
Степ-аэробика
8
40 мин.
500
3.13.
Трудные случаи грамматики английского языка
4
40 мин.
250
3.14.
Стилистическое разнообразие русского языка
4
40 мин.
300
3.15.
Занимательный английский
8
40 мин.
600
3.16.
Кружок "Человек и закон"
4
40 мин.
250
3.17.
Кружок "Речевичок"
8
30 мин.
1000
3.18.
Трудные случаи грамматики
4
40 мин.
400
3.19.
Решение разноуровневых задач
4
40 мин.
300
3.20.
Практикум по решению задач
4
40 мин.
400
4.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия имени Подольских курсантов"
4.1.
Подготовка к школе
8
30 мин.
1000
4.2.
Основы информационных технологий
4
40 мин.
500
4.3.
Решение нестандартных задач
4
45 мин.
480
4.4.
Путешествие в мир иностранных языков
4
45 мин.
600
4.5.
Развитие познавательных способностей
4
45 мин.
400
4.6.
Решение нестандартных задач по химии
4
45 мин.
480
4.7.
Тестовые работы. Довузовская подготовка (биология)
4
45 мин.
480
4.8.
Бальные танцы
8
60 мин.
600
4.9.
Абсолютная грамотность
4
45 мин.
480
4.10.
Практикум решения задач по физике
4
45 мин.
480
4.11.
Кружок гармонического развития
20
180 мин.
1500
4.12.
Кружок гармонического развития
20
360 мин.
2600
4.13.
Занимательный английский язык
4
40 мин.
450
4.14.
Политика и право
4
60 мин.
800
4.15.
География производства в условиях рыночной экономики
4
45 мин.
480
4.16.
"Белые пятна" истории
4
45 мин.
480
4.17.
Хореография
8
60 мин.
600
4.18.
Каратэ кекусинкай
12
90 мин.
2800
4.19.
Логопедический кружок
4
45 мин.
1000
4.20.
Спортивно-танцевальный кружок "Премьер"
8
90 мин.
1000
5.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов
5.1.
Подготовка к школе
8
30 мин.
1000
5.2.
Путешествие в мир иностранных языков:



5.2.1.
4 занятия в месяц
4
45 мин.
500
5.2.2.
8 занятий в месяц
8
45 мин.
1000
5.3.
Основы информатики для 5-6 классов
4
45 мин.
500
5.4.
За страницами учебника математики
4
45 мин.
500
5.5.
Секреты грамотности
4
45 мин.
500
5.6.
Кружок "Говорите и пишите правильно"
4
45 мин.
500
5.7.
Школа творческого мышления
4
45 мин.
500
5.8.
Трудные вопросы русской грамматики
4
45 мин.
500
5.9.
Развитие познавательных способностей
4
45 мин.
500
5.10.
Решение нестандартных задач по химии
4
45 мин.
500
5.11.
Политика и право
4
45 мин.
500
5.12.
Практикум по решению задач по физике
4
45 мин.
500
6.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов
6.1.
Интегрированная подготовка дошкольников
4
30 мин. x 2
600
6.2.
Информатика в играх и задачах
4
40 мин.
300
6.3.
Индивидуальная обучающая программа в начальной школе
4
40 мин.
300
6.4.
Шаг за шагом (русский язык)
4
40 мин.
300
6.5.
Избранные вопросы математики
4
45 мин.
400
6.6.
Занимательная грамматика
4
40 мин.
300
6.7.
Решение разноуровневых задач
4
40 мин.
300
6.8.
Обучающие игры для повышения активности школьников
4
40 мин.
300
6.9.
Культура речи
4
45 мин.
400
6.10.
Спортивно-бальные танцы
8
60 мин.
1000
6.11.
Каратэ Кекусинкай
12
90 мин.
2500
7.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей № 15 "Сказка"
7.1.
Подготовка к обучению в школе
8
30 мин.
600
7.2.
Английский язык
4
35 мин.
450
7.3.
Кружок рисования "Капелька"
4
35 мин.
450
7.4.
Фитнес для малышей
4
30 мин.
450
7.5.
"Звуковичок"
4
30 мин.
450
7.6.
Дополнительное (вне режима) пребывание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Климовска, реализующих программу дошкольного образования
Рабочие дни месяца
30 мин.
10 рублей/ 30 мин.
8.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 2 "Золотой ключик"
8.1.
Группа "Ладушки"
8
30 мин.
720
8.2.
Кружок "Букваренок"
8
30 мин.
720
8.3.
Кружок экологического воспитания "Природа и фантазия"
8
30 мин.
1200
8.4.
Детский театр "Буратино"
8
30 мин.
720
8.5.
Группа "Слово и движение"
8
30 мин.
900
8.6.
Кружок "Маленькое чудо"
4
30 мин.
1000
8.7.
Художественная студия "Семицветик"
8
30 мин.
1200
8.8.
Кружок "Английский для малышей"
8
30 мин.
900
8.9.
Группа "Тик-так"
8
30 мин.
900
8.10.
Кружок "Маленькие волшебники"
8
30 мин.
900
8.11.
Дополнительное (вне режима) пребывание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Климовска, реализующих программу дошкольного образования
Рабочие дни месяца
30 мин.
10 рублей/ 30 минут
9.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 3 "Колокольчик" комбинированного вида
9.1.
Развитие речи детей 3-4 лет
8
15 мин.
700
9.2.
Раннее обучение детей чтению по методике Зайцева
8
30 мин.
700
9.3.
Дополнительное (вне режима) пребывание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Климовска, реализующих программу дошкольного образования
Рабочие дни месяца
30 мин.
10 рублей/ 30 минут
10.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 5 "Радуга"
10.1.
Группа "Живое слово"
4
30 мин.
500
10.2.
Кружок "Веселый карандаш"
4
30 мин.
500
10.3.
Группа "Дельфин"
4
30 мин.
550
10.4.
Группа "Топотушки"
4
30 мин.
500
10.5.
Группа "Оригами"
4
30 мин.
500
10.6.
Кружок "Разговорчивые пальчики"
4
20 мин.
480
10.7.
Группа "Крепыш"
4
30 мин.
500
10.8.
Группа "Волшебный бисер"
4
30 мин.
500
10.9.
Дополнительное (вне режима) пребывание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Климовска, реализующих программу дошкольного образования
Рабочие дни месяца
30 мин.
10 рублей/ 30 минут
11.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 "Солнышко" комбинированного вида
11.1.
Ритмическая гимнастика
8
30 мин.
700
11.2.
Кружок "Умники и умницы"
8
30 мин.
700
11.3.
Кружок "Кукляндия"
8
30 мин.
700
11.4.
Дополнительное (вне режима) пребывание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Климовска, реализующих программу дошкольного образования
Рабочие дни месяца
30 мин.
10 рублей/ 30 минут
12.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 11 "Рябинка"
12.1.
Фольклорная школа "Родничок"
4
30 мин.
400
12.2.
Изостудия "Капелька"
8
30 мин.
1000
12.3.
Хореография
4
30 мин.
400
12.4.
"Учусь говорить правильно"
8
20 мин.
800
12.5.
"Играем в театр"
8
30 мин.
1000
12.6.
Английский язык
8
30 мин.
1200
12.7.
Фитбол-гимнастика
8
30 мин.
800
12.8.
"Са-фи-дансе"
8
30 мин.
1000
12.9.
Дополнительное (вне режима) пребывание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Климовска, реализующих программу дошкольного образования
Рабочие дни месяца
30 мин.
10 рублей/ 30 минут
13.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 13 "Теремок"
13.1.
Обучение плаванию "Дельфиненок"
8
30 мин.
1000
13.2.
Хореография
8
30 мин.
600
13.3.
Оригами
8
30 мин.
600
13.4.
Группа "Вечный двигатель"
8
40 мин.
1600
13.5.
Аэробика "Здоровячок"
8
30 мин.
1000
13.6.
Обучение "Таэквондо"
8
30 мин.
1400
13.7.
Студия "Радуга" (занятия с психологом)
8
30 мин.
1000
13.8.
Кружок по математике "Ступеньки"
8
30 мин.
1000
13.9.
Дополнительное (вне режима) пребывание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Климовска, реализующих программу дошкольного образования
Рабочие дни месяца
30 мин.
10 рублей/ 30 минут
14.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 17 "Чебурашка"
14.1.
Ручной труд
8
30 мин
500
14.2.
Логоритмика
8
30 мин
600
14.3.
Умная гимнастика
8
30 мин.
500
14.4.
Кружок по плаванию
8
20 мин.
600
14.5.
Хореография
8
30 мин.
1000
14.6.
Изостудия
8
30 мин.
800
14.7.
Бассейн
4
25 мин.
400
14.8.
Дополнительное (вне режима) пребывание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Климовска, реализующих программу дошкольного образования
Рабочие дни месяца
30 мин.
10 рублей/ 30 минут
15.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 18 "Аленький цветочек"
15.1.
Кружок "Звукарик"
4
30 мин.
400
15.2.
Кружок "Смекалочка"
4
30 мин.
400
15.3.
Кружок "Умелые ручки"
4
30 мин.
400
15.4.
Кружок "Спортивный калейдоскоп"
4
30 мин.
400
15.5.
Кружок "Веселый язычок"
8
30 мин.
800
15.6.
Дополнительное (вне режима) пребывание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Климовска, реализующих программу дошкольного образования
Рабочие дни месяца
30 мин.
10 рублей/ 30 минут
16.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 19 "Золушка"
16.1.
Секция по плаванию "Золотая рыбка"
4
30 мин.
600
16.2.
"Маленький физкультурник"
4
30 мин.
500
16.3.
Кружок "Веселый карандаш"
4
30 мин.
600
16.4.
Кружок по раннему обучению чтению "Читайка"
4
30 мин.
500
16.5.
Английский язык для малышей
4
30 мин.
500
16.6.
Кружок "Кроха"
8
40 мин.
1600
16.7.
Кружок "Музыкальная мозаика"
4
30 мин.
500
16.8.
Кружок "Волшебный мир звуков"
4
30 мин.
500
16.9.
Кружок "Спортландия"
4
30 мин.
500
16.10.
"Весенние голоса"
4
30 мин.
500
16.11.
Дополнительное (вне режима) пребывание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Климовска, реализующих программу дошкольного образования
Рабочие дни месяца
30 мин.
10 рублей/ 30 минут
17.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества "Контакт"
17.1.
Кружок "Ступеньки":



17.1.1.
12 занятий в месяц
12
30 мин.
1020
17.1.2.
16 занятий в месяц
16
30 мин.
1440
17.2.
Развивающие психологические игры "Леопольд"
4
40 мин.
360
17.3.
Студия "Репетитор" (русский язык и литература для учащихся 5-11 классов)
16
40 мин.
1300
17.4.
Изостудия "Акварелька"
8
40 мин.
720
17.5.
Ступеньки к школе
16
30 мин.
1600
17.6.
Театральная мастерская "Приходи, сказка"
8
40 мин.
720
17.7.
Театральная мастерская "В гостях у сказки"
4
40 мин.
300
17.8.
Индивидуальное обучение игре на гитаре
4
45 мин.
1200
17.9.
Студия "Мир детства"
16
40 мин.
1440
17.10.
Объединение "Перспектива" (объемное рисование)
16
40 мин.
1440
18.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества "Электрон"
18.1.
Группа гармонического развития "Радость"
8
30 мин.
1200
18.2.
Изучение английского языка
8
40 мин.
1400
18.3.
Современный бальный танец
8
40 мин.
1000
18.4.
Изодеятельность
8
40 мин.
1500
18.5.
Изучение французского языка
8
40 мин.
1200
18.6.
Обучение игре в шахматы
8
45 мин.
800
18.7.
"Умники и умницы"
8
30 мин.
1500
18.8.
Кружок "Энергия цвета"
8
30 мин.
1000
18.9.
Кружок "Учимся говорить правильно"
8
30 мин.
1200
18.10.
Изучение английского языка для малышей
8
40 мин.
1500
18.11.
Кружок "Душа ребенка"
8
40 мин.
1000
18.12.
Изодеятельность для старшеклассников
8
60 мин.
800
18.13.
Изучение итальянского языка
8
40 мин.
1200
18.14.
"Вместе с мамой" (английский язык для детей 3 лет)
8
30 мин.
1700
18.15.
Объединение "Нотка"
8
40 мин.
800
19.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования детей"
19.1.
Развивающие игры для дошкольников "Умка"
8
30 мин.
960
19.2.
Психологические игры для дошкольников "Смешарики"
8
30 мин.
960
19.3.
Хореография "Карамельки"
8
30 мин.
960
19.4.
Музыкальные занятия для дошкольников "Веснушки"
8
30 мин.
480
19.5.
Творческая мастерская для дошкольников "Акварелька"
8
30 мин.
960
19.6.
Подвижные игры "Крепыш"
8
30 мин.
960
19.7.
Группа гармонического развития "Совенок"
8
30 мин.
960
20.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа"
20.1.
Художественная гимнастика
8
45 мин.
600
20.2.
Художественная гимнастика
4
60 мин.
400
20.3.
Секция каратэ
8
45 мин.
400
20.4.
Оздоровительная группа "Крепыш"
8
30 мин.
600
20.5.
Секция "Таэквондо"
4
45 мин.
400
20.6.
Хореография
8
45 мин.
600
".


------------------------------------------------------------------